+7 (917) 775-07-22
info@schit-ufa.ru
Директор ООО «МТУ «Кристалл» привлечен к административной ответственности за нарушения лицензионных и обязательных требований в сфере оказания услуг по предоставлению доступа к сети «Интернет»

В результате плановой выездной проверки, проведенной Управлением в отношении ООО «МТУ «Кристалл», установлено, что оператор связи ООО «МТУ «Кристалл», оказывающий услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», допускает случаи не осуществления ограничения доступа к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в порядке, установленном Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

По фактам выявленных нарушений ООО «МТУ «Кристалл» выдано предписание об устранении выявленного нарушения и предупреждение о приостановлении действия лицензии. В отношении ООО «МТУ «Кристалл» и директора ООО «МТУ «Кристалл» составленыпротоколы и возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлениеммирового судьи судебного участка № 5 по Кировскому району г. Уфы Республики Башкортостан директорООО «МТУ «Кристалл» признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено административное наказание в виде предупреждения.