+7 (917) 775-07-22
info@schit-ufa.ru
30 ноября - Международный день защиты информации

30 ноября - Международный день защиты информации

Эта дата была объявлена в 1988 году Ассоциацией компьютерного оборудования, и имела своей целью привлечь внимание общественности к необходимости защиты вычислительных систем и всей хранимой на них информации.

   Этот год не случайно стал родоначальником праздника, именно в этот год была зафиксирована первая массовая эпидемия червя, получившего название по имени своего создателя - Морриса. Именно тогда специалисты задумались о необходимости комплексного подхода к обеспечению информационной безопасности. 

   Важно понимать, что в современном мире, учитывая нарастающие внешние и внутренние угрозы одной из основных составляющих безопасности России является информационная безопасность, которая в свою очередь напрямую зависит от уровня защиты информации.
   Защита информации – это не столько совокупность проведенных мероприятий и установленных средств защиты информации, а непрерывный целенаправленный процесс, предполагающий принятие соответствующих мер на всех этапах жизненного цикла создания, использования и развития информационных систем. 
   ООО "Щит" поздравляет всех специалистов в сфере информационной безопасности и защиты информации с профессиональным праздником!